10 ПРАВИЛ НАЧАЛА БДСМ ОТНОШЕНИЙ

1) Ты взрослый человек и ты ответственен за свою безопасность. Соглашайся только на то, что не представляет опасности. Реальное насилие как физическое, так и психическое не является частью БДСМ.

2) Если ты новичок или хочешь попробовать что-то новое, то для первого знакомства ставь очень небольшой эксперимент. Ты всегда можешь продолжить позже. Если проводится реальная встреча в непубличном месте, то всегда задумывайся о своей безопасности.

3) Обязательно определись со стоп-словом. Не стесняйся использовать его при необходимости. Всегда знай, как выйти из сложившейся ситуации. Никогда не попадай в положение с кем-то новым, когда ты не можешь уйти при знакомстве с кем-то новым.

4) Выучи термины БДСМ, извращений и фетишей. Обсуди значение слов и фраз. Одни и те же слова могут иметь разные значения для разных людей.

5) Определи пределы, за которые нельзя переходить и придерживайся их до следующего обсуждения встречи.

6) При обсуждении договоренности все имеют равные права в независимости от того, верх или низ, Госпожа или раб, доминирующий или подчиненный либо любые другие названия. При заключении договоренности права могут измениться.

7) Доверяй своим инстинктам. Если чувствуешь, что что-то идет не так, то всегда вспоминай правило № 3 - знай, где находится дверь, если надо уйти.

8) Ты можешь считать честность - чем-то незыблемым, но у другой стороны могут быть другие взгляды на это. Будь осторожен, когда возникают фразы с таким смыслом: "Если ты настоящий нижний, ты ДОЛЖЕН...", "Я могу быть только с настоящей Госпожой, которая делает...". Вы договариваетесь между собой, а не ставите ультиматумы друг другу. Если до этого дошло, то стоит очень сильно подумать о продолжении отношений.

9) Если вы до чего-то договорились, то установленные "жесткие ограничения" не могут сдвигаться в процессе. Это плохо. Да, закончив этот этап отношения и при обсуждении следующего, в тот момент, когда оба опять равны, "жесткие ограничения" могут меняться, но никак не в процессе. Установленные ограничения должны соблюдаться неукоснительно.

10) Обсуждение отношений необходимо для достижения удовольствия обеих сторон. Это вопрос доверия и открытости в отношениях. Хороший партнер всегда смотрит как доставить удовольствие другому, а не получить удовольствие за чужой счет.


Условия использования материалов