ЗАКАЛИВАНИЕ

Закаливание с одной стороны является стандартной процедурой в русской и немецкой практике, с другой - прекрасной БДСМ практикой.

В обычной жизни русского человека стандартной БДСМ практикой является поход в баню: сначала тебя до гола разденут, засунут в невыносимую жару, потом будут пороть веником, осуществляя кроме порки еще и дополнительные воздействия очень горячим воздухом, а после заставят прыгать либо в снег, либо в холодную воду. Все эти действия создают довольно сильные приятные ощущения, которые очень многим нравятся. По мнению натуропатов они приносят пользу для здоровья.

Принять немецкие практики в виде холодного душа на улице при любой погоде несколько сложнее, но они вытекают из работ выдающихся немецких философов: Локка, Канта и многих других (подробнее https://de.wikipedia.org/wiki/Abh%C3%A4rtung ). Если посмотреть в википедию, то выяснится, что такое понятие, как закаливание кроме немецкого и русского языков присутствует на чешском и казахском. И ВСЕ. Остальные не занимаются полезными БДСМ практиками в своей обычной жизни.

Надо заметить, что неожиданное воздействие неблагоприятных факторов на неподготовленного человека часто приводит к болезням. При этом рабам приходится сталкиваться с такими факторами постоянно: нахождение без одежды в прохладном помещении, сон на полу или в клетке без укрытия и многое другое.

Закаливание является прекрасной виртуальной игрой при возможности постоянного контроля раба или рабыни. С одной стороны процедуры полезны, с другой, делать их по доброй воле большинство не будет. Надо помнить, что приступать к закаливанию необходимо постепенно и жаркая летняя погода - идеальное время для начала.

Итак, рабы и рабыни, пишу для вас, что всем необходимо начинать делать:

1) Форма одежды дома - без одежды, если иное не определено Госпожой

2) Ежедневно утром и вечером (желательно и днем) холодный душ. Начинаете с 1 минуты и доводите до 5 минут. Если вода скважинная (около 12-14 градусов), то время сокращается в 4 раза. Если начинать будете не летом, то для адаптации первые дни исключительно обтирание полотенцем, смоченным в холодной воде.

3) Сон на полу без укрытия, либо с минимальным укрытием в виде простыни. При холодной погоде (температура в помещении без отопительных приборов ниже 25 градусов), какое-то время возможно использование одеяла.

4) Купание по возможности до температуры воды 16 градусов (при такой температуре время водных процедур - порядка 1 минуты).

Жду комментариев, кто и какие практик закаливания практикует.

 

 


Условия использования материалов